Историческая победа украинского баскетбола: впервые обыграли Испанию

Фото Историческая победа украинского баскетбола: впервые обыграли Испанию

Молодежная сборная Украины успешно стартовала на чемпионате Европы U20, который в субботу начался в немецком Хемнице. Команда Вадима Пудзырея в эффектном матче обыграла сборную Испании со счетом 82:79. Эта победа стала исторической для украинского баскетбола. До этого момента украинская молодежная сборная еще ни разу не обыгрывала испанцев в официальных матчах. За всю историю противостояний сборные на чемпионатах Европы встречались трижды. Хотя разгромных побед в этих играх зафиксировано не было, украинцы ни разу не переигрывали сборную Испании U20.

Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ

После победы над испанцами команда Украины вместе со сборной Хорватии возглавила группу В. В следующую стадию соревнований выходят все четыре команды группы, но групповой этап важен для того, чтобы в матче 1/8 финала избежать встречи с сильным оппонентом.

Ранее мы писали, что украинский баскетболист Святослав Михайлюк получил в "Лейкерс" самый большой для украинцев первый профи-контракт. Полтора миллиона за сезон - у четверти баскетболистов, выбранных в первом раунде, контракты меньше.

Похожие статьи

Евробаскет-2017: расписание и результаты турнира
Фото "Евробаскет-2017: расписание и результаты турнира"
Украина уступила Италии на Евробаскете-2017
Фото "Украина уступила Италии на Евробаскете-2017"
Сборная Украины одержала первую победу на Евробаскете-2017
Фото "Сборная Украины одержала первую победу на Евробаскете-2017"
Литва разгромила Украину на Евробаскете-2017
Фото "Литва разгромила Украину на Евробаскете-2017"
Звезда сборной Украины: "Люблю пиво – это для меня как чай выпить"
Фото "Звезда сборной Украины: "Люблю пиво – это для меня как чай выпить""
Фото "Перед стартом в отборе на ЧМ-2019 сборная Украины получила нежданное усиление из США"
Фото "Лучший игрок Украины на Евробаскете-2017: "Удивился, что в Израиле нет сосисок, зато финики с кулак""
Фото "Украина стартует на ЧЕ по волейболу: "Будем пролазить где-то под мышками у России""
Украина вышла в 1/8 финала Евробаскета-2017
Фото "Украина вышла в 1/8 финала Евробаскета-2017"
В субботу Украина во второй раз в истории сыграет в плей-офф Евробаскета
Фото "В субботу Украина во второй раз в истории сыграет в плей-офф Евробаскета"
Чемпионат Европы по волейболу-2017: расписание и результаты, турнирная таблица
Фото "Чемпионат Европы по волейболу-2017: расписание и результаты, турнирная таблица"
Украина разгромно проиграла Словении и покинула Евробаскет
Фото "Украина разгромно проиграла Словении и покинула Евробаскет"
Евгений Мурзин остался главным тренером сборной Украины по баскетболу
Фото "Евгений Мурзин остался главным тренером сборной Украины по баскетболу"
Сборная Украины поднялась на 19-е место в мире
Фото "Сборная Украины поднялась на 19-е место в мире"
Капитан сборной Украины скорбит о смерти Михаила Задорнова
Фото "Капитан сборной Украины скорбит о смерти Михаила Задорнова"
Комментарии
Молодежная сборная Украины успешно стартовала на чемпионате Европы U20, который в субботу начался в немецком Хемнице. Команда Вадима Пудзырея в эффектном матче обыграла сборную Испании со счетом 82:79. Эта победа стала исторической для украинского баскетбола. До этого момента украинская молодежная сборная еще ни разу не обыгрывала испанцев в официальных матчах. За всю историю противостояний сборные на чемпионатах Европы встречались трижды. Хотя разгромных побед в этих играх зафиксировано не было, украинцы ни разу не переигрывали сборную Испании U20. Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ Украина обыграла Испанию на старте чемпионата Европы U20. Фото ФБУ После победы над испанцами команда Украины вместе со сборной Хорватии возглавила группу В. В следующую стадию соревнований выходят все четыре команды группы, но групповой этап важен для того, чтобы в матче 1/8 финала избежать встречи с сильным оппонентом. Ранее мы писали, что украинский баскетболист Святослав Михайлюк получил в "Лейкерс" самый большой для украинцев первый профи-контракт. Полтора миллиона за сезон - у четверти баскетболистов, выбранных в первом раунде, контракты меньше Сборная Украины по баскетболу, Чемпионат Европы, Новости