Фото Лэнс Стролл – самый молодой гонщик в истории Формулы-1, который будет стартовать с первого ряда

Пилот "Уильямса" Лэнс Стролл станет самым молодым в истории Формулы-1 гонщиком, который будет стартовать с первого ряда в гонке. Этого достижения канадец добился на Гран-при Италии.

В квалификации 18-летний Стролл показал четвертый результат, однако стартует вторым из-за штрафов пилотов "Ред Булла".

Ранее это достижение принадлежало пилоту "Феррари" Себастьяну Феттелю, чей рекорд Стролл побил на 23 дня.

Напомним, что Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию к Гран-при Италии и завоевал 69-й поул в карьере, обогнав ранее удерживавшего первое место Михаэля Шумехара.

Похожие статьи

Хэмилтон стал лучшим в первой практике Гран-при Италии
Фото "Хэмилтон стал лучшим в первой практике Гран-при Италии"
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии
Фото "Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии"
Хэмилтон побил рекорд легендарного Михэля Шумахера
Фото "Хэмилтон побил рекорд легендарного Михэля Шумахера"
Льюис Хэмилтон возглавил общий зачет Формулы-1
Фото "Льюис Хэмилтон возглавил общий зачет Формулы-1"
Чемпион Формулы-1 посвятил стихотворении принцессе Диане
Фото "Чемпион Формулы-1 посвятил стихотворении принцессе Диане"
Формула-1 2017 года: календарь, расписание и результаты гонок
Фото "Формула-1 2017 года: календарь, расписание и результаты гонок"
Льюис Хэмилтон выиграл десятый поул в сезоне
Фото "Льюис Хэмилтон выиграл десятый поул в сезоне"
Фиаско Итальяно: как прошел последний азиатский этап Формулы-1
Фото "Фиаско Итальяно: как прошел последний азиатский этап Формулы-1"
Стартовал Гран-при Мексики в Формуле-1
Фото "Стартовал Гран-при Мексики в Формуле-1"
Фото "Хэмилтон в четвертый раз выиграл Формулу-1 и стал самым успешным британцем в истории гонки"
Что вдохновляет на победы чемпиона Формулы-1 Хэмилтона
Фото "Что вдохновляет на победы чемпиона Формулы-1 Хэмилтона"
Хэмилтон чуть не стал жертвой огромного льва накануне Гран-при Мексики
Фото "Хэмилтон чуть не стал жертвой огромного льва накануне Гран-при Мексики"
Обзор Гран-при Бразилии: победа Феттеля, авария Хэмилтона, прощание Массы
Фото "Обзор Гран-при Бразилии: победа Феттеля, авария Хэмилтона, прощание Массы"
Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо стал почетным послом "Реала"
Фото "Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо стал почетным послом "Реала""
Михаэль Шумахер – четыре года тишины: что случилось с легендой Формулы-1
Фото "Михаэль Шумахер – четыре года тишины: что случилось с легендой Формулы-1"