Мартина Хингис и Чжань Юнжань в паре выиграли US Open

Фото Мартина Хингис и Чжань Юнжань в паре выиграли US Open

Швейцарка Мартина Хингис в дуэте с Чжань Юнжань из Тайваня выиграла Открытый чемпионат США по теннису в парном разряде.

В финале турнира "Большого шлема" Хингис и Чжань Юнжань обыграли чешскую пару Люция Градецкая/Катерина Синякова – 6:3, 6:2.

Хингис завоевала свой третий парный титул на US Open в карьере и 25-й трофей "Большого шлема". Чжань Юнжань одержала первую победу на турнирах "Большого шлема" в карьере в парном разряде.

Напомним, ранее Мартина Хингис и британец Джейми Маррей стали победителями US Open в миксте.

А украинка Марта Костюк выиграла US Open в юниорском парном разряде.