Фото Самая успешная спортсменка в истории зимних Игр не смогла выиграть последнюю гонку в карьере

Норвежская лыжница Марит Бьорген стала второй в гонке на 30 км классическим стилем на домашних соревнованиях в Алте, которые стали для нее последними в карьере.

Соотечественница Бьорген Рагниль Хага заняла первое место, обогнав ближайшую преследовательницу на 30 секунд. На третьей строчке расположилась Астрид Якобсен (1:22.43,3).

Бьорген является восьмикратной чемпионкой Олимпийских игр, что является абсолютным рекордом зимних Олимпиад.

Ранее сообщалось, что Марит Бьорген решила завершить карьеру из-за отсутствия мотивации. "Я понимаю, что у меня нет необходимой мотивации для того, чтобы выступать на 100% в сезоне, поэтому я выбрала вариант завершить карьеру", – заявила на днях спортсменка.

0004_144

Лыжные гонки. Чемпионат Норвегии. Алта. Женщины, 30 км с раздельным стартом, свободный стиль:

1. Рагниль Хага – 1:20.59,3
2. Марит Бьорген – отставание 31,2
3. Астрид Якобсен – отставание  1.44,0
4. Силье Слинд – отставание  2.07,5
5. Ингвильд Остберг – отставание  2.19,7
6. Катрин Харсем – отставание  2.39,9

Напомним, что Марит Бьорген выиграла последний медальный вид программы на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году – масс-старт на 30 километров классическим стилем. Медаль Бьерген помогла сборной Норвегии выиграть медальный зачет Игр-2018 в Пхенчхане.

Похожие статьи

Еще три российские спортсменки дисквалифицированы пожизненно за допинг
Фото "Еще три российские спортсменки дисквалифицированы пожизненно за допинг"
ФОТОФАКТ. Над призеркой Пхенчхана-2018 жестоко подшутили подруги по команде
Фото "ФОТОФАКТ. Над призеркой Пхенчхана-2018 жестоко подшутили подруги по команде"
Марит Бьорген сделала жесткое заявление: "Я не хочу видеть Россию на Олимпиаде"
Фото "Марит Бьорген сделала жесткое заявление: "Я не хочу видеть Россию на Олимпиаде""
Лыжница Марит Бьорген установила рекорд по золотым медалям чемпионата мира
Фото "Лыжница Марит Бьорген установила рекорд по золотым медалям чемпионата мира"