Юлия Левченко заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги

Фото Юлия Левченко заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги

Украинка Юлия Левченко стала второй на финале Бриллиантовой лиге в Брюсселе, финишировав на общем третьем месте.

Вице-чемпионка мира Левченко снова уступила только невероятному лидеру сезона Марие Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом.

19-летняя киевлянка со второй попытки взяла высоту 1.94, после чего неудачно пыталась штурмовать 1.97 и даже 1.99, но не сумела побороться с Ласицкене. Россиянка показала результат 2.02, выиграла седьмой из семи этапов Бриллиантовой лиги и уверенно стала победителем сезона.

Левченко благодаря этому результату заняла общее третье место в самом престижном коммерческом соревновании года, пропустив вперед еще польскую прыгунью Камилу Лицвинко.

Напомним, что в августе на чемпионате мира Левченко выиграла серебряную медаль.