Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на этапе "Бриллиантовой лиги"

Фото Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на этапе

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту на этапе "Бриллиантовой Лиги" в Рабате, Марокко. Наша спортсменка преодолела планку в 1,94 м, но сделал это только со второй попытки, поэтому первое место досталось Миреле Демиревой из Болгарии, которая продемонстрировала такой же результат, но с первой попытки.

Левченко пыталась прыгнуть на 1,97, но провалила все три попытки. Третье место досталось нейтральной атлетке Марие Ласицкене – 1,90.

12_34

Еще две представительницы Украины Екатерина Табашник (1,90) и Оксана Окунева (1,90) заняли в соревновании четвертое и седьмое места соответственно.

Ранее мы писали о скандале на чемпионате мира по легкой атлетике среди 20-летних. Спортсменка из Эфиопии в свои 16 лет выглядит на 50, что вызывает недоумение даже у ее коллег.

Ранее мы писали, что самая красивая украинская легкоатлетка показала, как делать разминку. Юлия Левченко в социальной сети разместила фотографии "олимпийской разминки".

Напомним, что Юлию Левченко признали лучшей легкоатлеткой Украины в 2017 году. На ее счету в 2017-м "серебро" на чемпионате мира, "бронза" на чемпионате Европы в помещении, "золото" на молодежном чемпионате Европы, второе место в финале Бриллиантовой Лиги, молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также победа в номинации Европейской Атлетики "Восходящая звезда".