Знаменитый дзюдоист Тедди Ринер завоевал "золото" ЧМ в восьмой раз подряд

Фото Знаменитый дзюдоист Тедди Ринер завоевал

Двукратный олимпийский чемпион француз Тедди Ринер завоевал "золото" на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште и стал восьмикратным победителем мировых первенств.

В финале категории свыше 100 кг Ринер победил бразильца Давида Моуру. Таким образом, Ринер не проигрывает на чемпионатах мира с 2007 года. Бронзовые награды завоевали бразилец Рафаэл Силва и Тувшинбаяр Найдан из Монголии.

На Олимпиаде-2016 Ринер завоевал свою вторую золотую медаль.

У женщин в категории свыше 78 кг золото завоевала китаянка Юй Сун, победившая в финале японку Сару Асахину. Третье место заняли Ирина Киндзерская из Азербайджана и Минчжон Ким из Южной Кореи.

Отметим, что на чемпионате мира по боксу в финал вышел украинец Александр Хижняк. Он гарантировал себе как минимум серебряную медаль.

Похожие статьи

Александр Хижняк вышел в финал чемпионата мира по боксу
Фото "Александр Хижняк вышел в финал чемпионата мира по боксу"
Александр Хижняк стал чемпионом мира по боксу
Украинец Хижняк признан лучшим боксером чемпионата мира
Фото "Украинец Хижняк признан лучшим боксером чемпионата мира"
Фото "Петер Саган третий раз подряд выиграл "золото" в групповой гонке чемпионата мира"
"Взрывы" спортивных снарядов: как ломали ворота, щиты, сетки и даже ковры
Фото ""Взрывы" спортивных снарядов: как ломали ворота, щиты, сетки и даже ковры"
Радивилов: "Блин, чуть чемпионом мира не стал во второй раз"
Фото "Радивилов: "Блин, чуть чемпионом мира не стал во второй раз""
Фитнес-красавица Марина Андриенко стала абсолютной чемпионкой мира
Фото "Фитнес-красавица Марина Андриенко стала абсолютной чемпионкой мира"
Фото ""Наши спортивные результаты – следствие проблем страны вообще": как украинцы воевали за "бронзу" на ЧМ"
Фото "Родина Дракулы и сепаратисты Шри-Ланки: чемпионат мира среди непризнанных стран Спецпроект"
Олег Верняев и Игорь Радивилов будут бороться за медали на чемпионате мира
Фото "Олег Верняев и Игорь Радивилов будут бороться за медали на чемпионате мира"
Украинские гимнасты завоевали две медали чемпионата мира
Фото "Украинские гимнасты завоевали две медали чемпионата мира"
Фото "Александр Кольченко: "Чемпионат мира – это как поход в хаммам, только надо еще играть""
Фото "Чемпионка Европы Дарья Белодед: "Парни меня боялись, зная, что я занимаюсь дзюдо""